Fin Ghoum kork
Iran
Époque du Shah
Vers 1965/70
Dimensions... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Fin Ghoum kork
Iran
Époque du Shah
Vers 1965/70
Dimensions 220 x 140 cm
Velours en laine soyeuse d'agneau sur fondations en coton
Bon état général
Beau graphisme
Champ beige à décor de semis de palmettes fleuries à tonalités pastel entourées de tiges et branchages crénelés
Triple bordure dont la principale rubis a décor rappelant le champ central