Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Fin Ghoum kork Iran Époque du Shah  Vers 1965/70 Dimensions 220 x 140 cm Velours en laine soyeuse d'agneau sur fondations en coton  Bon état général  Beau graphisme  Champ beige à décor de semis de palmettes fleuries à tonalités pastel entourées de tiges et branchages crénelés  Triple bordure dont la principale rubis a décor rappelant le champ central