Lot d'INSTRUMENTS DE MESURE portables :
Boussole... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Boussole en métal doré, diamètre du cadran : 4,7 cm, bélière de suspension, (accident au verre) ; Baromètre en métal doré, le cadran signé H. PETER, place Bellecour à Lyon, diamètre du cadran : 4,7 cm, bélière de suspension ; Petit thermomètre.
Dans un écrin.