Saladier patronymique à l'arbre d'amour en faïence... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Saladier patronymique à l'arbre d'amour en faïence de grand fe, au nom de Pierre Olive et daté An 12 1804. Nevers, debut du XIXe siècle
D 34 cm
(Fêlure et agrafé)