A LA GERBE D'OR
Petite montre de col en or jaune à boitier ciselé de fleurs et feuilles sur fond guilloché. Cadran blanc à chiffres arabes. Marqué à l'intérieur du boitier: "A la Gerbe d'or - Paris". Fin du XIXe
Poinçon à tête d'aigle - Poids brut : 17,37 g.
Chronométrie non garantie