Montre de gousset en or jaune à boitier ciselé d'un médaillon sur fond guilloché. Cadran blanc à chiffres romains. Fin du XIXe ( avec une clef )
Poinçon à tête de cheval - Poids brut : 23,48 g.
Petit enfoncement - Chronométrie non garantie
Dans son écrin