Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Léonard FOUJITA (1886-1968). "Geisha jouant avec un chaton". 1926. Lithographie. Signée au crayon en japonais et en français. Justifiée au crayon 113/200 en bas à droite. Dimensions : 110.5 x 75 à vue. Condition A. Très bon état général. Entoilée. Référence : Christie's auc 16806, lot n°7062