ECOLE FRANCAISE vers 1900 signée JOLIVET A. "La... Lot 7
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE vers 1900 signée JOLIVET A. "La jeune fille et l'oiseau". Grand dessin au crayon, fusain et craie blanche sur carton. Signé en bas à gauche. 101,5 x 56 cm. Rousseurs, frottements.
Ce travail est probablement préparatoire à la réalisation d'un panneau décoratif.