Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

MARTIN Henri (1860-1943). "Bassin aux cyprès". Eau-forte originale signée en bas à droite. 42 x 48 cm. Sous-verre. Illustré à la page 3 du catalogue raisonné. Tirage probablement effectué par l'imprimeur FORT, imprimeur habituel de VOLLARD.