BRACELET MONTRE rectangulaire en or gris (750‰) à décors géométriques entièrement pavé de diamants taillés en rose. Lunette à gradins et bracelets à motifs circulaires repercés.
Travail français, vers 1920-30. Époque ART DÉCO.
Cal. : 21 x 14 mm. Long. : 15,4 cm.
Poids brut : 23 g.