LOT de BIJOUX en or jaune (750‰) comprenant :
- deux CHAÎNES. Long. : 53,5 et 60 cm. Poids : 12,8 g.
- un PENDENTIF ovale orné d'une perle de culture.
Long. : 4 cm. Poids brut : 1,7 g.
- une BAGUE « chevalière » monogrammée. Doigt : 57. Poids : 5,8 g.
- une PINCE à CRAVATE guillochée. Long. : 5,7 cm. Poids : 3,7 g.
- deux BOUTONS de MANCHETTE dépareillés.
Poids : 17,7 g.
Poids brut total : 41,7 32,7 g.
On y joint un PENDENTIF ovale en vermeil (min.
800‰) orné d'émail translucide guilloché et pierres vertes. Long. : 3,7 cm. Poids brut : 7,2 g.
On y joint une paire de BOUTONS de MANCHETTE en métal.