Charlotte SCHREIDER (Attribué à) 1834 - 1922 Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Famille dans son intérieur Craie blanche, aquarelle et crayon sur papier, signé en bas à droite et daté 1843 23 x 19 cm. (quelques piqures). On y joint : Anonyme, 2de moitié XIXe siècle, Jeunes filles aux champs, aquarelle et crayon sur papier, 23,5 x 19 cm LUTRILLARS? Portrait de Marguerite Darmant, craie blanche et crayon sur papier, daté 3 sept. 1841, 24 x 18 cm.