Ecole italienne
Seconde moitié du XVIe siècle
La... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Ecole italienne
Seconde moitié du XVIe siècle
La Sainte Famille avec sainte Anne et une sainte femme
Huile sur cuivre (ancien vernis encrassé)
H. 18 - L. 13,5 cm
Ancien cadre Italien (Venise ?) de bois tendre orné de
rinceaux dorés à fronton entrecoupé et colonnettes de
marbre veinées (acc.).
Au revers une petite étiquette à la plume et encre noire
Garofalo (Benvenuto Tisi (1481 1559))