Cartel et son cul de lampe de forme violonée en bois teinté vert à décor au chinois et de fleurettes, ornementation de bronze ciselé doré. Cadran marqué BOUILLON à EVREUX. Trace d'estampille. Époque Louis XV. Dimensions : 115 x 42 x 17 cm.
Manques.