Pendentif médaillon reliquaire ovale en or 750e, orné d'une frise de grecques sertie de roses (un manque). Les deux faces intérieures garnies d'un verre.
H. : 5,8 cm, L. : 3,2 cm
Poids brut : 28,2 g
Travail français de la seconde partie du XIXe siècle