Lot n° 38

Estimation :

Paire de clips en argent800 doublé or rose 750e millièmes, composé de 2 plaques rectangulaires à décor de volutes ajourées rehaussées de roses couronnées. Poids brut : 69 g. Dim. : 6.5 x 4.5 cm. Travail étranger de la fin du XIXe siècle.