Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en or 750e ornée de médaillons ovales en agate appliqués de camées en pâte verre en serti clos guilloché reliés par trois chaînettes. (usure) H. : 6,5 cm Poids brut : 7,7 g Travail français vers 1820.