Paire de pendants d'oreilles en or 750e ornée... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles en or 750e ornée de médaillons ovales en agate appliqués de camées en pâte verre en serti clos guilloché reliés par trois chaînettes. (usure)
H. : 6,5 cm
Poids brut : 7,7 g
Travail français vers 1820.