Lot en or 750 millièmes, composé de 3 bracelets en cheveux tressés dont une paire, agrémentés de fermoirs à cliquet et pierres dures. Travail français du début du XIXe siècle.
Poids brut : 12.70 g. (en l'état)
On y joint un sautoir en cheveux tressés, fermoir en métal.