Lot n° 23

Estimation :

Collier draperie en métal et pierres imitant le jais, orné d'une chute de camées,reliés par 2 rangs de rosaces alternés de perles de verre noirs facettés. Travail de la fin du XIXe siècle. Long. 42.5 cm. (accident sur une rosace)