Montre de ville en plaqué or à mouvement automatique.
boîtier rond en plaqué or, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
Cadran silver, index bâtons appliqués, aiguilles lance, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures.
Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique
Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 14 - 20 cm
Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise mais sans garantie dans le temps.