Lot n° 8

Estimation :

Lot d’ouvrages pour enfants : - Benjamin Rabier - Chantecler – Edition Taillandier – 40 pp, cartonné, mauvais état – 33 x 25 cm - Jean de La Fontaine, Fables choisies – Librairie Martinet – 57 pp, cartonné, mauvais état – 33 x 25 cm - Magazine la semaine de Suzette du 15 janvier 1948 au 17 juin 1948 – dérelié – mauvais état - Romain Simon - Rataton – Flammarion Père Castor – 1949 – non paginé , mauvais état – 21 x 15 cm - Lucien Biart – Pierre Robinson et Alfred Vendredi – Edition Flammarion – Sans date – 316 pp, cartonnage polychrome – 28 x 20 cm - Les légendes de l’art – Edition Librairie d'éducation Hatier – 239 pp, cartonnage polychrome – 25 x 16 cm - Madame de Rochemont – Au pays des fées – Edition Maison Quentin – Sans date – 268 pp, cartonnage polychrome – 24 x 17 cm - Bénédicte Henri Revoil – La vie des bois et du désert, récit de chasse et de pèche – Edition Alfred Mame – 1877 – 233 pp, cartonnage polychrome – 25 x 16 cm - Eugène Mouton – Les vertus et les grâces des bêtes – Edition Mame – 1895 - 329 pp, cartonné – 29 x 22 cm – Mouillures Accidents