Lot comprenant :
- Jean Adhémar- Le livre Romantique... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- Jean Adhémar- Le livre Romantique Paris Editions Du Chêne, 1968, 152 p, reliure toile, 33 x 24.5 cm
- Gulia Bologna - Reliure d’Art L’Art de la Reliure - Gründ, 1999 - 191 pp. Cartonné jaquette – 29 x 23.5 cm
- Martin-Chartier - Vivet - Histoire de l’Edition Française Tome 3 : Le Temps des Editeurs Du Romantisme à la Belle époque - Promodis, 1985 - 539 pp. Cartonné jaquette
- Histoire de l’Edition Française Tome 4 Le Livre Concurrencé 1900 - 1950 - Promodis, 1985 - 610 pp. Cartonné jaquette