Lot n° 15

Estimation :
80 - 120 EUR

Petite Croix Jeannette en or jaune 18K (750/oo), le centre dentelé orné d'un motif floral sur les deux faces, l'extrémité des bras gravée de motifs ovales et ornée de boules. Poinçon "Tête d'aigle" et poinçon de M-O losange horizontal "Sté. S" séparés par une étoile. Dimensions : 24 x 18 mm. Poids brut : 1,1 g.

lundi 04 avril 2022 - 14:00 - Live en pause
9, rue Drouot - 75009 Paris