Lot n° 40

Estimation :

Partie de service de verres en cristal à décor gravé d'une couronne de marquis, comprenant : - 11 verres à eau - 11 verres à vin - 11 verres à liqueur - 12 coupes à champagne (un fel) (petites égrenures à certains verres) Provenance : château de la Maroutière