Lot n° 33

Estimation :

Lot comprenant : - Petite bourse en tissu bleu brodée d'une couronne et d'un monogramme "F.C" XIXe siècle (usures, doublure intérieure déchirée) - Calepin en cuir fauve et porte mine, à décor de fleurettes dorées et guirlandes. Monogrammé "C.H". - Petit étuit en cuir rouge. Provenance : château de la Maroutière