Lot comprenant :
- Petite bourse en tissu bleu brodée d'une couronne et d'un monogramme "F.C" XIXe siècle (usures, doublure intérieure déchirée)
- Calepin en cuir fauve et porte mine, à décor de fleurettes dorées et guirlandes. Monogrammé "C.H".
- Petit étuit en cuir rouge.
Provenance : château de la Maroutière