Paire de coupes en cristal taillé à décor de feuillages, monture en argent ornée d'enroulements et feuillages (éclats au cristal)
XIXe siècle - Poinçon Minerve.
Hauteur : 8.5 cm - Longueur : 23 cm - Poids brut total : 859 g
Provenance : château de la Maroutière