Lot n° 16

Estimation :

Paire de coupes en cristal taillé à décor de feuillages, monture en argent ornée d'enroulements et feuillages (éclats au cristal) XIXe siècle - Poinçon Minerve. Hauteur : 8.5 cm - Longueur : 23 cm - Poids brut total : 859 g Provenance : château de la Maroutière