Lot n° 13

Estimation :

Nécessaire à couture en or jaune 18 k (750 millièmes) dans son étui en ivoire monogrammé CA et surmonté d'une couronne comtale. (manque une épingle) XIXe siècle Poids brut total (sans l'étui en ivoire) : 22 g (L'étui en ivoire ne sera pas vendu mais restitué au vendeur. Avis de la commission européenne du 30 décembre 2021) Provenance : château de la Maroutière