Paire d'épaulettes contre épaulettes de lieutenant de Garde Nationale d'époque IIe république.
Dans sa boite en carton à la forme. (un bouton à refixer)
Provenance : château de la Maroutière
Expert : Monsieur Arnaud de Gouvion Saint Cyr pour le Cabinet Jean Claude DEY