Lot n° 17

PARIS (PORCELAINE)

Estimation :

Paire de vases de forme balustre à col et anses latérales de forme rocaille en dorure reposant sur des socles cubiques, le corps des vases à fond bleu sont ornés de réserves polychromes avec couple sur fond de paysage sur une face et paysages sur l'autre face. Vers 1830. HAUT. 38 CM (usures à la dorure et restauration au col)