Plateau de forme chantournée à prises latérales ajourées, feuilles d'acanthe dorées, bordure à décor polychrome de guirlandes entrelacées, bouquets de fleurs au centre. Marqué Clignancourt. Fin XVIIIe siècle. LONG. 37,5 CM