Lot en métal argenté comprenant :
- Deux bougeoirs bouts de table à planche rectangulaire reposant sur deux pieds obliques.
Bobèches en tétons, amovibles.
H. : 9.5 cm. - Long. : 32.5 cm.
- CHRISTOFLE
Deux petits vases soliflores tronconiques, à col en demi-lune.
Signés.
H. : 20.5 cm.
- Seau à champagne cylindrique, à deux anses droites.
H. : 21.5 cm - Diam. : 17.5 cm.
Usures, rayures, oxydations.