Lot n° 24

Estimation :

Lot en métal argenté : - Six cuillères à melon. Signées BUTLER, England. Oxydations et usures. Boite de la Maison, usagée. - Cinq tiges à crustacés. Long. : 20 cm. Rayures. - Six couverts à poisson, modèle uniplat. Poinçon et signature de l'orfèvre : ERCUIS. Rayures, petites usures, oxydations. - Six fourchettes à huître, modèle uniplat. Poinçon et signature de l'orfèvre : ERCUIS. Rayures, oxydations. - Pièces de service, modèle bambou : Pince et couvert à salade, pince à petits-fours, pelle à foie gras, fourchette à toast et couteau à fromage. Usures.