Lot en métal argenté :
- Six cuillères à melon.
Signées BUTLER, England.
Oxydations et usures.
Boite de la Maison, usagée.
- Cinq tiges à crustacés.
Long. : 20 cm.
Rayures.
- Six couverts à poisson, modèle uniplat.
Poinçon et signature de l'orfèvre : ERCUIS.
Rayures, petites usures, oxydations.
- Six fourchettes à huître, modèle uniplat.
Rayures, oxydations.
- Pièces de service, modèle bambou :
Pince et couvert à salade, pince à petits-fours, pelle à foie gras, fourchette à toast et couteau à fromage.
Usures.