Ménagère en métal argenté, modèle filets et rubans croisés, comprenant :
- douze couvert de couverts de table,
- douze cuillères à café,
- une louche et une cuillère de service,
- six couteaux de table et six couteaux à fromage à manches en métal fourré.
Poinçon d'orfèvre.
Usures d'usage, oxydations, rayures.
Coffret (usager).
ON JOINT :
Un couvert à salade en métal argenté fourré et corne, modèle Art Déco.
Quelques accidents à la corne ; usures et rayures.