Lot n° 17

ANGLETERRE, XXème siècle

Estimation :

Douze couverts à dessert en métal argenté, aux viroles ornées d'écailles et aux lames gravées de rinceaux, aux manches en nacre blanche. Poinçons. Usures, rayures ; petits chocs, un éclat recollé à un manche de couteau ; oxydations. Coffret en acajou, avec cartouche chiffré sur le couvercle.