Lot en métal argenté ou métal :
- Une louche à punch à décor de feuilles.
Poinçon et signature : AU BON MARCHE.
Long. : 28 cm.
Ecrin (usagé).
- douze fourchettes à escargots, modèle Art Déco.
Poinçon d'orfèvre : SAGLIER Frères.
- douze fourchettes à gâteau.
Poinçon et signature d'orfèvre : CHRISTOFLE.
Écrin de la Maison (accidenté).
- quatre fourchettes à escargots et deux fourchettes à huitres, à décor rocaille.
- cuillère à café, Art Déco.
- cuillère à saupoudrer à filets et rubans croisés.
= Usures, rayures, ; oxydations.
ON JOINT :
- Une cuillère de service en métal et nacre blanc-rosée, gravée "Cayeux-sur-mer".
Accidents.
- Ciseaux à poulet.
Signé NOGENROI.
Long. : 25 cm.