Montre bracelet de type militaire, boitier rond en argent 900°, large couronne bombée et fond clipsé sur charnière n°97 *31. Beau cadran émaillé blanc, chemin de fer et chiffres arabes de type Breguet peints en noir et rouge, petite trotteuse à 6h, aiguilles Brgeuet en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel 15 rubis à échappement à ancre (fonctionnel, révision de service), mouvement signé Lanco. Bracelet en tissus noir à boucle ardillon. Diam. 32 mm. Poids brut: XXXX