Montre bracelet en or jaune 18K ( 750 millièmes).
Cadran rond émaillé blanc et noir, index bâtons.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en or jaune tressé agrémenté d'un fermoir cliquet.
P. Brut : 41,6 g.
(Révision à prévoir).