Montre de poche chronomètre en or jaune 18K (750 millièmes).
Cadran doré guilloché, chiffres arabes, compteur secondaire à six heures.
Mouvement mécanique, remontage par la couronne.
Fond du boitier ciselé et monogrammé.
P. Brut: 57,1 g.
Accident au fond du boitier, révisions à prévoir.