Lot n° 30

HERMES

Estimation :

Montre Cape Cod grand modèle Réf. : CD6.710, très grand boîtier en acier dessinant une boucle chaîne d’ancre à fond vissé (signé et numéroté). Cadran bleu ardoise guilloché au centre, chemin de fer et chiffres arabes appliqués, date par guichet à 3h, grande trotteuse pour les secondes. Bracelet Hermès en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) bleu marine (usures) à boucle déployante en acier Hermès. Mouvement mécanique à remontage automatique. Dim. : 36 x 49 mm État : Très beau