Montre Nautilus Jumbo réf. 3700/11JA – 050. Boîtier carré et galbé en acier brossé à fond monobloc, lunette et bande de carrure en or jaune 18 carats (750 ‰). Cadran bleu noir gaufré, date par guichet à 3h, index bâton appliqués et aiguilles squelette luminescents. Bracelet en acier brossé et or jaune 18 carats (750 ‰) poli à boucle déployante signée. Révisée pour la vente.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Patek Philippe calibre 28-255.
Diam. 43 x 45 mm. État : Très beau Poids brut 130,28 g
Ecrin, Ecrin de service, facture de révision Patek Philippe de mars 2022