Montre classique modèle Marine N°2405D Réf. 4400BA/12/174, le boîtier rond en or jaune 18 carats (750 ‰) avec bande de carrure cannelée, anses bec d’aigle et fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran gris guilloché, chemin de fer et chiffres romains peints, date guichet à 6h, lunette appliquée à chiffres romains peints et grande trotteuse des secondes. Aiguille pomme dites Breguet en acier bleui. Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (petites usures) à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 ‰) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Breguet calibre 889/2.
Diam: 33 mm (hors protection de la couronne) État : Très beau
Poids brut 68,2 g
Écrin en cuir Breguet et certificat d’origine