Montre classique N°4255 Réf. 5920, boîtier rond en or gris 18 carats (750 ‰) à anses bec d’aigle et fond 6 vis (signé, poinçonné et numéroté). Bande de carrure cannelée et cadran argenté guilloché, à chemin de fer, date par guichet à 3h, chiffres romains peints et petit compteur des secondes à 6h. Aiguille pomme dites Breguet en acier bleui. Bracelet en crocodile à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 ‰) portant le poinçon Breguet.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Breguet calibre 516/1.
Diam: 35 mm. État : Très beau Poids brut 55 g
Écrin plumier Breguet et surboite