Montre bracelet, le boîtier de forme rectangulaire et bombé en métal brossé, lunette de forme étrier en métal chromé appliquée, fond clippé (signé Jaeger et numéroté 1003267), cadran gris à index peints (signé Pierre Cardin). Bracelet en satin rapporté à boucle ardillon Pierre Cardin d’origine.
Mouvement calibré à remontage manuel.
Dim. : 43 x 32 mm État : beau