FRANÇOIS ALPHONSE PIQUEMAL (XIX-XX SIÈCLES) Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
FRANÇOIS ALPHONSE PIQUEMAL (XIX-XX SIÈCLES)
"Le baiser de Pierrot"
Sculpture en bronze à patine rousse. Signature en creux « A. Piquemal ». Socle en marbre griotte.
A gilded bronze sculpture and gilded bronze base. Signed.
H 23,5 cm - H 9 1/4 in.