Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

GULLY JOHN : (1783-1863) Boxeur anglais, sportif et homme politique. Panneau d'enveloppe libre signé, adressé de sa main à Mme Sinclair à Edimbourg et daté de Pontefract, 27 août 1834. Signé ('J Gully') dans le coin inférieur gauche. Soigneusement déposé sur une partie d'une page retirée d'un album et avec une coupure de journal et des annotations du collectionneur soigneusement déposées en dessous. Légère usure due à l'âge, environ VG