Lot n° 178

Estimation :

Paire de boutons d'oreilles en or 750 millièmes chacune ornée d'un diamant rond de taille ancienne. Système pour oreilles percées. Poids des diamants 1.72 et 1.74 carats. (Manque les alpas, petits manques aux diamants et pierres à ressertir). Poids brut : 2,2 g