Collier articulé en or jaune 750 millièmes orné d'une ligne de vingt-sept diamants de forme ovale alternés de corindons traités en chute.
Longueur : 41,5 cm
Poids brut : 43,3 g
Accompagné d'un pli d'examen de GEM Paris N°20211976095-3 précisant :
- Un corindon traité sur collier,
- Modification / Traitement : diffusé