Montre de poche à clef à remontage par le fond... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Montre de poche à clef à remontage par le fond en or jaune uni, carrure godronnée, à répétition par deux marteaux cadran guilloché, chiffres arabes dans des cartouches émaillé blanc, échappement à cylindre. XIXe siècle Diamètre : 5,5 cm Poids brut : 98 g