VILLON Eugène, 1879-1951
Musiciens - Études de personnages à Marengo (Hadjout), Algérie, 1934
deux dessins aux crayons de couleurs et rehauts de gouache sous un même montage (légère insolation), monogramme, date et localisation sur chaque
15,5 x 24 cm et 24 x 15,5 cm