VILLON Eugène, 1879-1951
Marée basse au Faou,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
VILLON Eugène, 1879-1951
Marée basse au Faou, Finistère, 1933
huile sur toile (traces de craquelures), signée et datée en bas à gauche, au dos du châssis une étiquette d’exposition au Salon des Artistes Français de 1933, une étiquette d’exposition à la Société Lyonnaise des Beaux-Arts et une étiquette d’exposition à la Maison Ravier à Morestel, rétrospective Eugène Villon du 5 avril au 7 juin 1998.
80,5 x 116 cm