CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE YONGZHENG (1723 - 1735)
Suite de trois assiettes et une assiette
En porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de chrysanthèmes et pivoines pour les trois et rouleau orné de pivoines pour la quatrième. Le bord orné de fleurs sur fond de croisillons émaillés vert.
Expert : Cabinet Portier
(Restaurations et fêlure) D : 22,5 cm